Тема: Мигает монитор acer AL2723W

Здравствуйте! Мигает монитор acer AL2723W при включении секунд 20-30, потом работает без видимых отклонений. Подскажите причину? Долго ли так может продолжаться до полного отказа? С чего начинать ремонт и возможно ли его сделать не спецу. но державшему в руках паяльник?

2

Re: Мигает монитор acer AL2723W

roman_grigoriev, починить Ваш монитор вполне возможно самостоятельно. Аккуратно вскройте его, доберитесь до платы питания, осмотрите качество пайки и замените подозрительные электролиты. Если не поможет - пишите, будем проводить диагностику дальше.

Спасибо сказали: roman_grigoriev1

3

Re: Мигает монитор acer AL2723W

Здравствуйте,
Я из Болгарии. Имею такой проблем: Монитор AcerX223W когда видео кабел не включен показьвает "No videoinput" , а при включение кабеля монитор уходит в Sleep mode, НЕТ КАРТИНА  и диод оранжев

4

Re: Мигает монитор acer AL2723W

avacadcam, проверьте электролитические конденсаторы.

5

Re: Мигает монитор acer AL2723W

Проверил все кодензатори, не откриваю "вздутие" или как там називается, или проблем в подсветки. Нужно ли заменят все конденз. и потом проверят как работает?

6

Re: Мигает монитор acer AL2723W

avacadcam, монитору уже больше 3 лет? Всем пользователям старых мониторов советую менять электролитические конденсаторы, потому что емкость они со временем теряют все.