1 (изменено: vladimir-antonov-74, 16-04-2017 00:44:10)

Тема: видеорегистратор миo-358 ищем проблему отказа работы от аккумулятора

Всем привет! Нужна помощь тех кто разбирается в ремонте видеорегистраторов. Видеорегистратор   Мио-358, три года безупречной работы, после чего перестал сохранять последний ролик видеозаписи. Прочитал в интернете что причина в   севшем встроенном аккумуляторе, решил заменить на такой-же с алли-экспресс, выписал на 3,7 вольта 500mAh. При сборке видеорегистратора и установке пришедшей из Китая батарейки случайно нажал на кнопку включения питания, видеорегистратор включился от аккумулятора, а затем выключился и больше не включался от батареи, а от сети работает исправно и все фунциклирует. Думал дело в батареи,  но она исправно выдает 4,18 вольта, думал может дело в коммутаторе новой батареи припоял коммутатор от старой батареи к новой без изменений, от батареи видеорегистратор всеравно не работает, а от сети работает, но без батареи не сохраняет последнюю запись. При включении видеорегистратора от сети на экране появляется значок зарядки батареи но без делений и через 5 секунд значок зарядки пропадает и появляетсязначек питание от сети. У кого какие есть соображения?

2

Re: видеорегистратор миo-358 ищем проблему отказа работы от аккумулятора

vladimir-antonov-74, Смотрите в сторону контроллера питания - микросхема, управляющая зарядом аккумулятора. Пробуйте найти на нее документацию. Простая проверка такая - при подключении питания должно повышаться напряжение на аккумуляторе, чтобы пошла зарядка.

Спасибо сказали: maxkorg1

3 (изменено: maxkorg, 17-04-2017 21:47:54)

Re: видеорегистратор миo-358 ищем проблему отказа работы от аккумулятора

vladimir-antonov-74 пишет:

При сборке видеорегистратора и установке пришедшей из Китая батарейки случайно нажал на кнопку включения питания, видеорегистратор включился от аккумулятора, а затем выключился и больше не включался от батареи, а от сети работает исправно и все фунциклирует.

А могли бы уточнить, случайно нажали, когда уже все подключили? (припаяли аккумулятор) Или во время установки аккумулятора?
Выключился он каким образом? Полностью загрузился, поработал и выключился? Или в самом начале загрузки вырубился? И Вы пробовали включить видеорегистратор до замены аккумулятора? (батарея уже была никакая и он не включался?)

Пока мне кажется, что вполне дело может быть в аккумуляторе. Я бы попробовал на подключенный к видеорегистратору аккумулятору подключить напряжение в 5 V от USB к примеру. Я правда не знаю насколько это законно, но Мастер Пайки может подсказать способ как исключить неисправность батареи.

Просто, то что аккумулятор выдает нужное количество V, не дает 100 %, что он исправный. Ну во всяком случаи про обычные батарейки это факт. А может я гоню smile

4

Re: видеорегистратор миo-358 ищем проблему отказа работы от аккумулятора

Как еще одна идея - проверить напряжение на аккумуляторе в момент нажатия кнопки "вкл.".

Спасибо сказали: maxkorg1