1 (изменено: dan11-111, 26-01-2017 03:33:43)

Тема: Нужна помощь

Добрый вечер,подскажите подойдет кабель LVDS для подключения скалера V59 к матрице HSD170MGW1 не надо перебирать провода на разъеме подключения отсутствуют провода на 17-18 и 29-30 и на разъеме подключения первый пин там где подключены красные провода.Кабель FIX-30P-S6 Dual 6 FIX-S6 30Pin LVDS Cable FIX-30P-S6 6bit


Провода отсутствуют на разъеме подключения к скалеру

2

Re: Нужна помощь

dan11-111, не понятен вопрос. Можно ли подключить этим кабелем? Я кажется уже отвечал, но повторю и здесь схему распиновки.

Post's attachments

0_ab1d7_4622b59a_XL.jpg 162.81 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: dan11-1111

3

Re: Нужна помощь

dan11-111  Без знаков препинания понять смысл вопроса очень трудно.
Кабель FIX-30P-S6 Dual 6 FIX-S6 30Pin LVDS Cable FIX-30P-S6 6bit к матрице  HSD170MGW1 подходит, если она 6-ти битная, например  HSD170MGW1-A00.

4

Re: Нужна помощь

Добрый вечер, а лишние витые пары их отключать или пусть в разъемах остаются.

5

Re: Нужна помощь

В данном кабеле лишних витых пар нет, ничего отключать не нужно.

Спасибо сказали: dan11-1111

6

Re: Нужна помощь

Grumbler я хочу узнать подходить  распайка этого кабеля к скалеру V59 или нужно его перебирать.В документе  есть распиновка этого кабеля и матрица.Мастер пайки нарисовал куда какой идет ,но много лишних витых пар остается,что сними делать отключать или пусть остаются.

7

Re: Нужна помощь

Кабель подходит без переделок. На рисунке masterpaiki изобразил подключение одноканальной матрицы, а  HSD170MGW1-двухканальная, поэтому все витые пары задействованы. Гляньте сюда langeron.net.ua/kabel-fix-30p-s6-dual-6.html

Спасибо сказали: dan11-1111

8

Re: Нужна помощь

На разъеме подсоединения к матрице 1 пин показана земля она приходит на разъем скалера на пин 3 на котором со скалера приходит 5 V.Можно его подпаять на другую землю.

9

Re: Нужна помощь

Да.

Спасибо сказали: dan11-1111

10

Re: Нужна помощь

Grumbler так я такой и купил,на этом кабеле на разъеме подключение к матрице 1 пин земля подключена на 3 пин разъема скалера,а там 5V я за него и спрашивал подпаяться к земле.

11

Re: Нужна помощь

dan11-111, похоже Мастер Grumbler ответил на Ваш вопрос. Проблема с распиновкой решилась удачно?

12 (изменено: dan11-111, 28-01-2017 02:14:07)

Re: Нужна помощь

Спасибо за помощь,собрал пока временно включил работает,только изображение получается  сильно яркими цветами.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-01-2017 02:42:11[/merge_posts_bbcode]

Все настроил показывает хорошо,еще раз всем спасибо за помощь.

Post's attachments

PIC_5400.JPG 1.79 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Нужна помощь

Что за ужасная картинка?

14

Re: Нужна помощь

Сейчас картинку показывает отличную,там еще в скалере V59 нужно в настройках выставлять.

15

Re: Нужна помощь

У меня на монитор начинает мелькать, иногда фиолетовым цветом, иногда просто темнеет экран, при показе определенного цвета,  в основном красного, при этом если яркость поставить на максимум, то все нормально, в чем может быть проблема?

16

Re: Нужна помощь

qeyo, проблема может быть в нестабильности напряжения питания - частый рецепт - проверка электролитов, транзисторов подсветки, микротрещин в пайке.

17

Re: Нужна помощь

Монитор ViewSonic VX924. При включении мигает индикатор питания (зеленым цветом) и синхронно изображение на экране с частотой примерно 1 Гц. Поменял подозрительные электролиты в блоке питания, ничего не изменилось. Выходное напряжение 12в синхронно с индикатором питания прыгает от 12 до 5 вольт. Где может быть пробой или короткое замыкание? Спасибо.
Р.S. Монитор работал без проблем, вечером выключил, а утром при включении возникла эта неисправность.

18

Re: Нужна помощь

bky1, чаще всего такое происходит при выходе из строя транзисторов подсветки. Также это может быть пробой высоковольтного трансформатора, высохшие электролиты в обвязке ШИМ микросхемы, глюки TL431.