1 (изменено: Aznaursan, 23-12-2018 00:14:18)

Тема: BenQ GL2450 t

Здравствуйте. Приобрел друг поддержанный монитор BenQ GL2450 T с лед подсветкой, у прежнего владельца в доме было слабое освещение и поэтому он не сразу обратил внимание, яркость монитора выкручена на 100 % а в реальности яркость ниже среднего по сравнению с моим "ЛОС E2470Sw". На свой страх и риск я разобрал монитор для осмотра платы питания и ничего явного не обнаружил "вздутые конденсаторы горелый дроссель и.т.г  " изображение чистое не мерцания ни ряби и прочего только слабая подсветка пытался драйвером видео поднять яркость но изображение замыливается , в связи с этим прошу помощи в решение данной проблемы, в частности с чего мне начать, я знаю точно только одно на таком мониторе такого не должно быть

2

Re: BenQ GL2450 t

Aznaursan, попробуйте примерно такие настройки:
В настройках монитора:
- режим изображения "стандарт";
- яркость "40";
- контраст "50";
- форма "1";
- гамма "2";
- температура цвета "красноватый".
В настройках драйвера видеокарты (нвидиа):
- цифровая интенсивность с "+50%" до "+70%"

3 (изменено: Aznaursan, 28-12-2018 03:07:43)

Re: BenQ GL2450 t

masterpaiki спасибо что откликнулся с цветами я уже колдовал и синий, красный а также все что ты написал, результата я добился но глаза напрягает сильно.По этому я пошел дальше и аккуратно снял подсветку к счастью она всего лишь одной лентой шла обнаружил несколько сгоревших диодов кое как отрыл в нашем городе б у светодиоды немного другие по марке  и свечению но главное напряжение и ток более менее подходит и поменял при помощи фена. При этом заказал на али нужные  smd 4014.  А когда приклеил ленту на место и включил был в шоке из всех 4 рядов по 20  горит только 1 хотя до этого горели все проверял с отключенной матрицей чтобы монитор не собирать. При пристальном осмотре под микроскопом я обнаружил что у всех диодов корпуса с трещинами по центру, хотя снимал ленту очень аккуратно не гнул, выходит время и температура сделали свое дело, теперь только полная замена 80 шт будет весело на всякий случай заказал готовую ленту уже с драйвером в комплекте

4

Re: BenQ GL2450 t

Aznaursan, Да, работа проведена Вами большая и еще предстоит объемная. Вот бы фото светодиодов с трещиной увидеть!

5 (изменено: Aznaursan, 28-12-2018 23:27:44)

Re: BenQ GL2450 t

Сколько раз пытался фото вложить с текстом еще в первом сообщении а появлялся только текст очень хотел показать как якобы суперживучии светодиоды на самом деле не особо живучи. Скорее всего всему виной было плохое охлаждение ленты не знаю что за материал использовался в качестве соединения , когда отпаивал плохие светодиоды, некоторые сразу отваливались на две половинки, а некоторые даже с трещиной нормально снимались,даже живые с трещиной удавалось перепаять без повреждений . К сожалению ленту оставил на работе т.к дома нету паяльной станции ((  и как на зло нас отправили в отпуск  на весь январь  попробую изобразить на фото как это выглядело если получиться вложить. Хотелось бы показать конечный результат если тему не закроют уж больно долго ждать посылку, но если что создам новую часть 2 )) воскрешение вдруг кому поможет
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-12-2018 20:23:30[/merge_posts_bbcode]

вот фото

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28-12-2018 20:24:33[/merge_posts_bbcode]

и сама лента

6

Re: BenQ GL2450 t

Aznaursan, фото действительно не загрузилось. Пришлите мне на почту masterpaiki @ yandex . ru.

7

Re: BenQ GL2450 t

Здравствуйте посмотрите почту итоги моей работы