1 (изменено: Den77, 24-11-2017 18:02:11)

Тема: Нужна помощь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть! На мониторе,именно внизу,по середине,бывает появляется темное пятно,выползает в виде как будто лучик от фонарика мигает,и гаснет монитор,сеть не пропадает,стоит нажать на сенсорную кнопку вкл/выкл,опять все нормально,но проходит 10 сек или 1 мин и все повторяется появляется или лучик с низу или опять пятно и монитор опять гаснет,такое уже было,где то пол года назад,потом дня через 3 прошло и больше не беспокоило! И тут спустя пол года опять началось,и что самое интересное,2 дня подряд,включаю днем в 12 часов,монитор работает нормально, проблема выползает именно в одно время,где то в час ночи, когда монитор уже поработал часов 12-13    Монитор Samsung SyncMaster S22B300 (монитору уже лет 6-7) Подскажите пожалуйста что это может быть и примерно сколько может стоить ремонт? P.S Это точно проблема именно с монитором а не с компьютером?Спасибо

Post's attachments

монитор.png 1.22 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Нужна помощь

Den77, похоже, что это барахлит светодиодная подсветка - один ее отрезок перестает светить. Блок питания видит изменение нагрузки и отключается. Для ремонта придется лезть в матрицу и заменять светодиоды или пропаивать контакты. Если не уверены в своих силах - обратитесь в сервис, которому доверяете.

Спасибо сказали: Den771

3 (изменено: Евгений, 07-12-2017 22:49:00)

Re: Нужна помощь

Здравствуйте. Нужна помощь.  Монитор acer h236hl bmid. Отсутствует красный цвет. Менял источник сигнала, видеокабель. Да и при включении монитора на заставке заметно отсутствие красного. Вскрыл, проверил шлейф, прозвонил на всякий случай - всё норм. При визуальном осмотре платы и деталей дефектов не выявлено. Микротрещин в местах пайки не обнаружил. Детали не перегреваются. Постукивание, подёргивание и потряхивание не помогло. Монитор был в эксплуатации полтора года, выкинуть жалко.

4

Re: Нужна помощь

Евгений, может в настройках кто то баловался и красное убрал. Пробовали автонастройку монитора сделать? smile

Re: Нужна помощь

И снова здравствуйте. Влез в настройки. Оказывается я ошибся - красный цвет на месте, но дикое преобладание зелёного. Автонастройка не запускается, в меню транспарант такой есть, но он не откликается и режим не запускается. В пользовательском режиме убрал вручную зелёный до "0". Но всё равно его многовато, он неестественный и картинка в целом ужасная. Накручивать другие цвета бессмысленно, сильные искажения.

6

Re: Нужна помощь

верно, что через цифровой канал (DVI) и через аналоговый (VGA) изображение одинаково зеленное?