1

Тема: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Благодаря статье Мастера Пайки
masterpaiki.ru/top-5-samyie-luch … press.html
Заказал топ 1 набор Saike 852 D++ (прям по ссылке прошел и заказал). Посылка шла месяц с лишним (долго таможню проходила). Цена 5 353,74 рублей.
Получил сегодня. С помощью жены сделал видео комплектации набора. По большей части, там все так и есть, как описывал Мастер Пайки.

Если кому интересен данный набор, предлагаю посмотреть самый скупой обзор smile  https://cloud.mail.ru/public/4aiP/uuKZtSZtG

Спасибо сказали: masterpaiki1

2

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

maxkorg, Ждем отзыва об использовании и эксплуатации, что хорошо в ней, а что не очень.

3

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Недельку я им попользовался. Фен - огонь, я правда до этого никогда фен в руках не держал. Но надо что то прогреть, отпаять - выставляю температуру и почти сразу грею. Сказка просто! Удобно, что сам выключается, когда его кладешь на место.  И не сказать, что он какой то шумный... я доволен!

Паяльник, как паяльник... Все хочу провести замеры насколько быстро он нагревается, до заданной температуры. По ощущениям значительно быстрее, чем обычный паяльник.

Остальное из набора почти ничего не использовал...  Необходимости пока не было...

Спасибо сказали: masterpaiki1

4

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

maxkorg, прикрепил ваше видео в статье - спасибо за обзор распаковки.

5

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

На видео мало полезной информации... smile Но в качестве дополнения к Вашей статье - самый раз. Все никак набор из топ 1 smile

Закончился у меня припой с канифолью в пробирке (марку не помню) - чпок и красивая пайка! Вообще не знал проблем, как что то припаять.  Добрался до припоя из комплекта с паяльной станцией - ничего не могу им запаять. Он рассыпается у меня... Может надо использовать канифоль из комплекта, что бы паять...

6

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

maxkorg, Китай есть китай, может припой безсвинцовый, а может просто плохой.

7

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Ну прошло достаточно времени (полгода), для краткого отзыва!
1)  Припой нормальный - просто температура его комфортного плавления (от 400 градусов) выше , чем я привык, когда пользовался другим припоем.
2) Канифоль из комплекта вонючая. Боязно вдыхать ее пары.
3) При включении паяльника, он нагревается до заданной температуры где то за минуту.
4) Фен огонь, правда я из-за неопытности разок его неаккуратно кинул на базу (на базе он продолжает работать, что бы остудить самого себя), и как оказалось в базу я не попал (не тем местом положил). Т.е. я думал фен работает - охлаждается. А он работал - грел. Короче чуть паяльную станцию не расплавил. Вовремя заметил запах пластмассы.
5) Часто меняю насадки на фен. Редко меняю насадки на паяльнике.
6) Было и такое забыл выключить паяльник. Работал сутки 400 градусов. Все норм, Все работает. К примеру, когда я так делал с обычным паяльников, у меня прогорала жало.
7) Инструмент "присоска", очень недолго присасывается к радиодеталям. Так что не получилось ее применять. Куда проще и эффективно с пинцетами из комплекта.
8) Набор кисточек хороший. Есть и длинная, которую можно засунуть в бутылку, есть по типу зубной щетки, есть что то средние. Все полезны.
9) Губки-подушки для чистки жала - великолепны. Кто их не пробовал, стоит попробовать.
10) Изолента отличается хорошей лепучестью. Нравилось ей пользоваться.
В целом для начинающего, как я, набор хороший! Большая часть набора используется. Спасибо Мастер Пайки, за данную рекомендацию!  smile

Спасибо сказали: masterpaiki1

8

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

maxkorg, рад помочь!

9

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Я немного набираюсь опыта... В общем с помощью мультиметра стал мерить температуру паяльника и сверять ее со значением на паяльной станции. Разница значений была более 100 градусов! Снял крышку станции, там было два подстрочных резистора. Подкрутил тот который отвечает за паяльник. Теперь все ок! smile

10

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

maxkorg, вот так номер - 100 градусов - очень много! Хорошо, что разобрались.

11

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Мастер Пайки, больше года пользуюсь рекомендованным вашим набором для паяния и тащусь, почти все из набора использую "кроме антенки" что то я не понял для чего она...

Было бы супер увидеть ваш топ осциллографов с алиэкспресс, мультиметров... smile Сейчас много шустрых моделей бюджетного класса. Новичкам вроде меня тяжело разобраться...

12

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Максим, не вопрос, сделаю скоро.

Спасибо сказали: maxkorg1

13

Re: Самых лучший паяльный набор с Алиэкспресс (по версии Мастера Пайки)

Буду с трепетом ждать!)